您好,欢迎来到澳门赌搏网站大全官网! 今天是:
最新动态:
河南省老年体协主席靳克文到平顶山调研老年体育工作 河南省第三届老年人广场舞大赛总决赛在平顶山市宝丰县举行 老年体育为洛阳十四运会增光添彩 2021年九九重阳全国老年人健身线上展示活动报名通道正式开启 靳克文寄语九九重阳全国老年人健身线上展示活动 中国体育报:面向基层 夯实基础 河南老年人体育争当群众体育排头兵 尊老敬老迎重阳 健老康乐展风采——2021年九九重阳全国老年人(太极拳)健身线上展示活动文件解读 全运已落幕 河南亮点多 出征三秦 河南体育健儿将书写何种精彩? 第十四届全国运动会在陕西西安隆重开幕 习近平出席并宣布运动会开幕 省老年体协梳理总结2021年上半年工作 河南日报:让“银发族”安全快乐练起来 中国体育报:河南老年人体育持续在社区行政村发力 河南健儿厉兵秣马 冲刺全运会 河南多地出入政策、居民健康码...最全信息来了! 中国体育报报导河南老年人柔力球运动员赵芳芳:借助赛事平台实现自我价值 第十四届全运会河南省代表团成立 省体育局、省卫健委联合印发《河南省推进全民健身和全民健康深度融合的实施意见(2021-2025年)》 靳克文主持召开河南省老年体协政治学习会议 学习讨论习近平“七一”讲话和国务院《全民健身计划(2021-2025年)》 十四运会群众赛事活动展演项目启动! 获奖征文欣赏:老兵与门球的不解缘(中国老年体协“庆祝中国共产党成立100周年”征文摄影作品征集展示活动一等奖) 三门峡市在中国老体协征文摄影作品征集展示活动中获佳绩 国家卫健委发布新版防护指南 对老年人等特殊群体提出了哪些新的防护要求? 疫情防控进入关键时期,意味着什么 面对德尔塔病毒,中国疾控中心提示您这九点! 河南人 郑州人 我为你骄傲 关注奥运:河南健儿战奥运 阵容增至14人 省体育局下发通知 强化赛事安全管理 戴柏华:压实责任 严格制度 确保赛事安全 中国老年人体育协会太极拳专项委员会第一次主任会议在浙江省桐庐县召开 温文出席并讲话 全国老年人体育新闻宣传培训班在浙江余姚举办 河南作经验交流发言 省老年体协应邀与省人大社会建设委员会座谈 王书义到鹤壁调研河南省老年人文体优秀节目大赛筹办情况 王书义调研汝南县老年人体育场地建设和柔力球项目 在乡村 在现场 在路上——河南老年体育场地建设的一次项目考察侧记 体育大拜年 快快来看看 | 河南体育牛年春晚火热上线 【中国年·河南味儿】棋牌、电竞、民俗……来参加2021年河南迎新春全民健身活动吧! 体育春晚即将上线 先看看剧透预告片 | 第二届河南省群众体育春节晚会完成录制 群体春晚提前看 4档老年体育节目入选 省体育局召开迎新春离退休干部工作座谈会 2021年全省体育工作会议昨日召开 万旭作工作报告 迎新年送祝福 省体育局与社区联合开展主题党日活动 贺岁新春 澳门赌搏网站大全组织太极拳国家级非遗代表性传承人陈正雷、和有禄录制老年26式太极拳健身指导电视节目 中国体育报:普及科学健身知识 倡导健康生活方式 老体协太极拳专委会主动作为 河南体育报道:河南省“十三五”老年体育工作迈向新台阶 省体育局离退休干部工作处获2020年度省直老干部工作先进单位称号 省体育局离退休干部党建工作获省优秀案例 中国体育报:适应新形势 开拓新领域 河南老年体育多姿多彩 中国老体协常务副主席盛志国:河南工作抓得实、细、早 河南省老年人体育工作会议召开 靳克文万旭作重要讲话 庆祝太极拳成功申遗 中国老年人体协太极拳专项委员会举办全国老年26式各式太极拳网络培训班 靳克文调研手杖操创编集训工作 省老年体协:筹备全国第四届老健会项目自训工作推进会召开 省老体协就老体场地建设到三门峡等地调研采访 河南省老体协领导下基层调研 郑州:郑州市陈式太极拳研究会成立 驻马店市老年体育“走基层,送健康”健身球操培训班(泌阳县站)开班 弘扬女排精神 省体育局开展爱国主义教育 快讯!国务院办公厅印发《关于加强全民健身场地设施建设发展群众体育的意见》 河南省老年体协组织门球培训 省老年体协组织网球项目培训 河南省老年体协组织乒乓球、围棋、象棋等项目培训班 省老年体协副主席王书义一行 莅临洛阳调研指导 滑县举办2020年第八套健身秧歌暨第六期社会体育指导员培训班 全国老年人太极拳网络短视频健身展示交流活动圆满收官 关于健康体魄,总书记这样说 快讯!《河南省老年健康服务体系建设实施方案》印发 鲁山县老年人体育协会换届会议召开 【体育健康看河南】8月,基层全民健身在行动 许昌:全民健身动起来,健康体魄动出来 省体育局离退休老干部趣味运动迎端午 精彩2019:河南老健美 奋进新征程——河南省第十三届老年人体育健身大会纪实(视频下) 全国老年人柔力球(双拍双球)教练员、裁判员网络培训班教学视频在驻马店汝南县开拍 2020年全国老年人太极拳网络短视频健身展示交流活动报名踊跃广受欢迎 太火了!已有14个省在热舞河南创编的双拍双球柔力球健身套路 驻马店市召开会议部署推进老年人体育工作 关于举办2020年柔力球短视频交流活动的通知 首批全国老年太极拳之乡名单公布,我省6家上榜 学习推广、分节示范!柔力球双拍双球健身套路《中国大武汉》分节动作示范 人民日报赞河南,线上体育展担当 中国体育报:平顶山老年空竹抖出精气神 首发!柔力球双拍双球健身套路《中国大武汉》——居家战“疫”,看河南老健美(二十九) 中央文明办部署在精神文明创建活动中深入开展爱国卫生运动 驻马店吕峰:居家创编新套路,指导健身战疫情 关于转发中国老年人体育协会《关于举办2020年全国老年人柔力球(套路)教练员、裁判员培训班(网络)的通知》的通知 河南省体育局:多措并举促进体育消费 双拍双球柔力球健身套路《祖国你好》——居家战“疫”,看河南老健美(二十八) 钟南山:“女排精神对我们鼓舞很大” 居家战“疫”,看河南“老健美”(二十七:鹤壁) 健步走达人,快来参赛! 文学品读:党徽在战“疫”中亮闪 国家安全教育日:国家安全就是你我安全 居家战“疫”,看河南“老健美”(二十六:太极拳) 宁陵县地方史志办公室退休干部刘振海书法作品为战“疫”擂鼓 老年人科学锻炼有讲究 让全民健康托起全面小康 特别关注:省委书记王国生在全省卫生健康大会上这样要求 中原书画作品为战“疫”擂鼓--鹤壁周晨书画作品 善于化危为机 国务院通知:大型聚集性体育活动暂不开展 居家战“疫”,看河南“老健美”(二十五:新乡市) 中国老年体协太极拳专委会:战疫情,勇担当 文学品读:疫去春来(汝南刘昌斌诗5首) 中原书画作品为战“疫”擂鼓--济源市红叶文化院书画作品 发扬爱国卫生运动优良传统 河南:奋力打造满意的人民体育 居家战“疫”,看河南“老健美”(二十四:漯河、新乡、南阳抖空竹) 济源张惠玲朗诵2篇 文学品读:英雄的模样 多用情 多用心 多用力 居家战“疫”,看河南“老健美”(二十三:驻马店) 84岁体育教授口述:患病后悟出健康之道 名师谈艺 | 鲍蕙荞:勤力耕耘方能蓬勃如春 一鼓作气实现脱贫目标 居家战“疫”,看河南“老健美”(二十二:新乡) 文学品读:清明忆母泪湿巾 药膳帮你春季防流感 疫情防控决不能掉以轻心 居家战“疫”,看河南“老健美”(二十一) 文学品读:母亲的韧性人生(三门峡刘国献) 守土有责 守土有方 省体育局局长万旭到省老年体协调研 居家战“疫”,看河南“老健美”(二十) 健身抗疫显身手!《河南日报》为全省社会体育指导员点赞 文学品读:习惯成自然 带头是最有力的动员 居家战“疫”,看河南“老健美”(十九) 生活习惯被打破,疫情期间老年人如何调适心态? 决不能让来之不易的持续向好形势发生逆转 居家战“疫”,看河南“老健美”(十八) 文学品读:荣归颂 提高工作本领 实现“双胜利” 居家战“疫”,看河南“老健美”(十七) 讲好中国抗疫故事 居家战“疫”,看河南“老健美”(十六) 文学品读:早春木棉红 一切为了人民 居家战“疫”,看河南“老健美”(十五) 文学品读:明年春色倍还人 做好深入细致的群众工作 居家战“疫”,看河南“老健美”(十四) 文学品读:收藏春天 新时代最可爱的人 居家战“疫”,看河南“老健美”(十三) 文学品读:光明之路(孙彪) 求实效必戒虚功 居家战“疫”,看河南“老健美”(十二) 文学品读:一只鸟的春天(平顶山茹喜斌) 增强谨慎之心 防范重大风险 居家战“疫”,看河南“老健美”(十一) 河南社体居家线上健身大赛等你来战 居家战“疫”,看河南“老健美”(十) 居家战“疫”,看河南“老健美”(九) 河南体育人爱心捐助情暖“疫”线 统筹推进疫情防控和经济社会发展工作 居家战“疫”,看河南“老健美”(七) 家的舞台上,有你最美的样子——居家战“疫”,看河南老健美(八) 疫情防控不获全胜决不轻言成功 居家战“疫”,看河南“老健美”(六) 居家战“疫”,看河南“老健美”(五) 居家战“疫”,看河南“老健美”(四) 诗文铭记:河南老年人战“疫”在行动(四) 居家战“疫”,看河南“老健美”(三) 7件事护好抗疫“防火墙” 居家战“疫”,看河南“老健美”(二) 人体对抗病毒真正的“本钱”是良好的免疫力 诗文铭记:河南体育人战“疫”在行动(三) 豫疫情防指办〔2020〕29号:关爱老年人健康状况,部署打赢老年人战“疫” 【战“疫”,我们在行动】--平顶山老年体协健步走专委会邀您一起居家健步走 我见证:体育社区战“疫”初心使命和责任担当 这就是体育的力量 体育是一种生命的教育 诗文铭记:河南体育人战“疫”在行动(二) 省体育社区:党员和志愿者用行动构筑起疫情防控的坚强堡垒 河南省体育局:疫情袭来,党员在行动 诗文铭记:河南体育人战“疫”在行动 强烈推荐:老年人防疫要记住这9条 全国60周岁及以上老年人口超过2.5亿,占18.1% 民政部:应对疫情,社会组织要切实履职尽责,积极有效应对 致全省老年体育工作者的倡议书 防控疫情,健康促进在路上:奥运冠军示范我们轻松健身 听话!钟南山给你9条防护建议 河南省体育局关于全力做好疫情防控工作的通知 中国疾控中心提示:在家怎么做?(家庭预防篇)——新型冠状病毒感染的肺炎公众预防指南 最美夕阳红·共筑中国梦!河南老年体育给您拜年了! 河南省老年体育工作会议在郑州召开 郑州管城区社会体育指导员培训班举行 王书义到驻马店市调研老年人体育工作 中国老年人体育协会太极拳专项委员会召开第二次主任办公会 全省老年健身球操培训班登封开班 体育总局发布关于开展2019年全国“全民健身日”活动的通知 国家体育总局局长苟仲文倡议:大力推广广播体操 践行全民健身行动 孙春兰在健康中国行动启动仪式上强调:推进健康中国建设,增进人民健康福祉 靳克文一行深入中牟县调研老年体育场地建设工作 靳克文王书义一行在三门峡 调研省老健会开幕式筹备工作 全省老年体育宣传思想工作会暨宣传思想工作骨干培训班在郑州举行 2019年全省老年人体育工作会议在郑州召开 追忆二月河的老龄情结 庆祝改革开放40周年大会,习近平讲话金句+要点! 河南省人大常委会审议通过《河南省老年人权益保障条例》 我省全面展开城乡老年人生活状况监测调查工作 全省老年体育场地建设推进会召开 2018年全国群众体育工作电视电话会议召开 习近平:要大力发展健康事业 做身体健康的民族 2018年全省老年体育工作会议在郑州召开 马宪章靳克文等领导莅郑 调研指导老年体育场地建设 戴柏华就老年体育工作作出重要批示 河南为老服务有新作为 建立12部门联席机制 庆祝十九大 盛世书情怀 ——河南省中老年人书画作品展(三) 深入学习贯彻十九大精神 以新思想引领全民健身新实践 庆祝十九大 盛世书情怀 ——河南省中老年人书画作品展(二) 庆祝十九大 盛世书情怀 ——河南省中老年人书画作品展(一) 快讯!第三届全国老年人体育健身大会今晚在贵州兴义市闭幕! 千方百计破解“健身去哪儿”难题 重视和支持老年体育工作持续发展 戴柏华靳克文到省老体协调研指导工作 注重赛制设计 加强队伍教育 确保河南省老年门球交流比赛精彩圆满 靳克文副主席在全省老年体育工作会议上的讲话 梅宝菊副局长在全省老年体育工作会议上的讲话 魏险峰副市长在全省老年人体育工作会议上的致辞 2017年全省老年体育工作会议在洛阳召开 焦作市委副书记、市长 徐衣显2017年全国老年人体育协会工作会暨 第三届全国老年人体育健身大会筹备会致辞 王艳玲副省长在全国老年人体育协会工作会议上的讲话 2017年全国老年体育工作会议在焦作落幕 澳门赌搏网站大全向全省人民恭贺新春 全省卫生与健康大会召开 推进健康中原建设不断提高人民健康水平 “盛世赞歌 喜迎国庆”河南省老年人文体健身优秀节目展演昨晚举行 老年体育传递健康正能量 老年健身缺乏场地,难题怎么破? 河南老年体育叫响全国 省体育局等12部门贯彻省政府《实施意见》会议召开 建立联席会议机制 加强老年人体育工作 河南探索老年体育发展新思路 我省总人口达1.07亿 老年人占15.82% 党委领导政府主导社会参与全民行动推动老龄事业全面协调可持续发展 赡养父母也是法律义务 老年人意外伤害有保险 郑大体院登封校区河南省全民健身基地、河南省老年人健身中心建成 老年健身再添新去处 省老体协召开场地建设调度会 加强公共服务 努力为民造福 体育对城镇化的作用毋庸置疑 努力提升群众的获得感公平感幸福感 省老体协主席莅新调研 养老话题居榜首 国家体育总局局长刘鹏与委员、专家对话 让全民健身普惠全民 省体育局局长张文深等领导深入省老体协现场办公解决问题 2016年全省老年体育工作会议在郑州召开 省委省政府领导批示要求 进一步加强新形势下老年人体育工作 加强顶层设计完善重大政策制度 及时科学综合应对人口老龄化 《老健美•中国梦》专栏今起在河南日报开设 我国60周岁及以上老年人口2.22亿人,占16.1% 协会改革需要胆大心细 ——以新理念引领体育发展新格局的思考之四 河南省2016年老年人健身球操教练员、裁判员培训班 全国人大常委会老年人权益保障法执法检查组举行 第二次全体会议 学习12部委《意见》 进一步加强新形势下老年体育工作 进一步加强新形势下老年人体育工作 唱响老健美 引领康寿乐 尽显老健美 共圆中国梦 历时5个多月河南老年人体育健身大会闭幕 关于2014年河南省首届”公仆杯”乒乓球赛总决赛的通知 国务院将全民健身上升为国家战略 2014年河南省老年人健身球操交流活动补充通知 关于举办2014年河南省老年人健步走交流活动的通知 濮阳市第一届老年人体育健身大会圆满闭幕 18个全国性单项运动协会拟彻底脱钩 关于举办“中国老年人体育协会媒体传播研讨会”的申请 2013年河南省老年人门球比赛 澳门赌搏网站大全2013年度竞赛 澳门赌搏网站大全2013年度竞赛 为全国老年体育工作的发展作出新贡献 美丽焦作聚焦省运 康乐老年共筑梦想 周口市“老年节”老年人健身月启动 全力服务老年体育事业 加快推进安阳老年长青工程建设 三门峡庆祝老年节暨全市老年人健身活动月启动 为全国老年体育工作的发展作出新贡献 桑榆未晚霞满天—安阳市大力发展老年体育工作纪实 潢川县开展庆祝2014年老年节系列体育活动 关注老年人健康 老年健身器材研制势在必行 安阳老体协成立30周年暨老年体育工作表彰大会召开 河南省信阳市举办“迎国庆”老年门球赛 安阳市举办二十六届重阳杯老年人文体活动展示大会 修武县“爱在重阳、健康银龄”长寿之乡长寿乐老年人运动会胜利闭幕 安阳市举办二十六届“长寿杯”老年人乒乓球比赛 养生健身项目 老年人有了新选择

通知公告

通知公告

期刊杂志

更多>>>

夕阳灿烂杂志2021年第四期

夕阳灿烂杂志2021年第三期

夕阳灿烂杂志2021年第二期

夕阳灿烂杂志2021年第一期

联系协会

更多>>>
澳门赌搏网站大全
地址:郑州市健康路176号院9号楼3单元3楼
邮编:450012
电话:0371--63862555
传真:0371--63862555
邮箱:hnslntx@163.com
澳门赌搏网站 >> 通知公告 >> 通知公告
河南省第十二届老年人体育健身大会太极拳交流活动成绩公告
来源: 发布日期:2015/8/3 点击次数:2118次

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-5-1集体太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖南阳市老年体协一队

优胜奖新乡市老年体协

优胜奖平顶山市代表队

优胜奖商丘市代表队

优胜奖郑州市代表队

优胜奖焦作市代表队

优胜奖三门峡市代表队

优胜奖永城市老体委

优胜奖鹿邑县教体局

优秀奖巩义市老年体协

优秀奖兰考县代表队

优秀奖滑县老年体工委

优秀奖濮阳市代表队

优秀奖固始县教体局

优秀奖长垣县代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-5-1集体太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖洛阳市代表队

优胜奖开封市代表队

优胜奖驻马店市代表队

优胜奖汝州市代表队

优胜奖漯河市代表队

优胜奖南阳市第二代表队

优胜奖信阳市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-5-2集体太极器械

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-5-2集体太极器械

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖安阳市代表队

优秀奖鹤壁市代表队

优秀奖河南省省直代表队

优秀奖济源市代表队

优秀奖周口市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-1-1男子组传统陈式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖刘秋堂焦作市代表队

优胜奖马建军洛阳市老年人体育协会

优胜奖歧晓峰郑州市代表队

优胜奖吴文智鹤壁市代表队

优胜奖张国平信阳市代表队

优胜奖杨贵杰洛阳市老年人体育协会

优胜奖赵国杰开封市代表队

优胜奖王保先南阳市老年体协一队

优胜奖何广东滑县老年体工委

优胜奖张志立许昌市代表队

优胜奖李其阁周口市老年人体育协会

优胜奖刘玉章长垣县代表队

优胜奖曹彦璞商丘市代表队

优胜奖訾刚郑州市代表队

优胜奖余兴海信阳市代表队

优胜奖高军南阳市老年体协一队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-1-1男子组传统陈式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖赵春恒长垣县代表队

优胜奖张忠安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖程兆民濮阳市代表队

优胜奖杨子英周口市老年人体育协会

优胜奖许金中鹿邑县教体局

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-1-1男子组传统陈式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖杜庆安许昌市代表队

优秀奖郑建华信阳市代表队

优秀奖张庆堂新乡市老年体协

优秀奖陈勇驻马店市代表队

优秀奖姚登峰鹿邑县教体局

优秀奖赵士忠长垣县代表队

优秀奖田黑岗许昌市代表队

优秀奖周长生平顶山市代表队

优秀奖白雪峰开封市代表队

优秀奖于凤钦长垣县代表队

优秀奖刘树林许昌市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-1-2女子组传统陈式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖贾梅芳郑州市代表队

优胜奖王艳琴焦作市代表队

优胜奖梅兰花许昌市代表队

优胜奖刘敬南阳市老年体协一队

优胜奖尚慧琴新乡市老年体协

优胜奖张均花焦作市代表队

优胜奖陈月琴三门峡市代表队

优胜奖杨燕南阳市老年体协一队

优胜奖李清琴焦作市代表队

优胜奖潘爱玲平顶山市代表队

优胜奖陈传建汝州市体育总会

优胜奖李俊玲信阳市代表队

优胜奖张黎开封市代表队

优胜奖沙玉华商丘市代表队

优胜奖王文君周口市老年人体育协会

优胜奖周玉红鹤壁市代表队

优胜奖刘凤云许昌市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-1-2女子组传统陈式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖武秀菊洛阳市老年人体育协会

优胜奖孟红漯河市代表队

优胜奖吕霞商丘市代表队

优胜奖周联民许昌市代表队

优胜奖蒋巧凤商丘市代表队

优胜奖鲁桂梅开封市代表队

优胜奖卢青云开封市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-1-2女子组传统陈式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖刘玉华永城市老体委

优秀奖王小平驻马店市代表队

优秀奖马玉英商丘市代表队

优秀奖张瑞华南阳市老年体协二队

优秀奖任爱霞濮阳市代表队

优秀奖肖庆宪南阳市老年体协二队

优秀奖张启廷鹿邑县教体局

优秀奖巫凤鹤滑县老年体工委

优秀奖赵长香平顶山市代表队

优秀奖陈运华南阳市老年体协二队

优秀奖刘桂云鹿邑县教体局

优秀奖牛丽芳永城市老体委

优秀奖王巧玲许昌市代表队

优秀奖霍香叶汝州市体育总会

优秀奖朱玉凤漯河市代表队

优秀奖胡仙良三门峡市代表队

优秀奖马玉美濮阳市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-2-1男子组传统杨式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖水玉厚三门峡市代表队

优胜奖刘志昌长垣县代表队

优胜奖胡世民周口市老年人体育协会

优胜奖王继业平顶山市代表队

优胜奖翟金箱长垣县代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-2-1男子组传统杨式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖张林顺滑县老年体工委

优秀奖王连堂长垣县代表队

优秀奖张平顺滑县老年体工委

优秀奖吴柏松驻马店市代表队

优秀奖   韩灵乐  巩义市老年体协

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-2-2女子组传统杨式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖刘萍周口市老年人体育协会

优胜奖王翠芳长垣县代表队

优胜奖罗青云鹤壁市代表队

优胜奖张淑芬永城市老体委

优胜奖王淑慧滑县老年体工委

优胜奖顾晓红平顶山市代表队

优胜奖周越枝驻马店市代表队

优胜奖吴丰月南阳市老年体协二队

优胜奖段陕娥三门峡市代表队

优胜奖文法英滑县老年体工委

优胜奖程素花焦作市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-2-2女子组传统杨式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖仇秀云滑县老年体工委

优秀奖马秀英三门峡市代表队

优秀奖王凤波长垣县代表队

优秀奖张贵荣鹤壁市代表队

优秀奖黄国英长垣县代表队

优秀奖黄选丽平顶山市代表队

优秀奖夏汝蕊河南省省直老年人体协

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-2-3男子组42式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖武安斌南阳市老年体协二队

优胜奖靳冠奇河南省省直老年人体协

优胜奖蔡建国郑州市代表队

优胜奖马俊胜三门峡市代表队

优胜奖付从柱濮阳市代表队

优胜奖冯魁安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖贾云生漯河市代表队

优胜奖吴志刚固始县教体局

优胜奖李参军郑州市代表队

优胜奖师继武洛阳市老年人体育协会

优胜奖张占停漯河市代表队

优胜奖范庆明新乡市老年体协

优胜奖聂万福济源市老年体工委

优胜奖王永法许昌市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-2-3男子组42式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖邓希成信阳市代表队

优秀奖李益国安阳市老年人统一工作委员会

优秀奖翟二景巩义市老年体协

优秀奖陈新绍汝州市体育总会

优秀奖王子义兰考县代表队

优秀奖魏熙照巩义市老年体协

优秀奖杨玉洲信阳市代表队

优秀奖王正宝济源市老年体工委

优秀奖马中校平顶山市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-3-1男子组太极刀

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖马洪福安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖田万平南阳市老年体协一队

优胜奖陈勇驻马店市代表队

优胜奖訾刚郑州市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-3-1男子组太极刀

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖张建国周口市老年人体育协会

优秀奖翟金箱长垣县代表队

优秀奖郑建华信阳市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-3-2男子组太极长器械

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖田黑岗许昌市代表队

优胜奖杨贵杰洛阳市老年人体育协会

优胜奖程兆民濮阳市代表队

优胜奖张志立许昌市代表队

优胜奖王继业平顶山市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-3-2男子组太极长器械

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖胡世民周口市老年人体育协会

优秀奖杨子英周口市老年人体育协会

优秀奖丁明信阳市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-3-3女子组太极刀

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖顾晓红平顶山市代表队

优胜奖李惟桦洛阳市老年人体育协会

优胜奖景德敏南阳市老年体协一队

优胜奖黄选丽平顶山市代表队

优胜奖张书云郑州市代表队

优胜奖孙慧珍鹤壁市代表队

优胜奖杨燕南阳市老年体协一队

优胜奖李林梅濮阳市代表队

优胜奖朱玉凤漯河市代表队

优胜奖周联民许昌市代表队

优胜奖张启廷鹿邑县教体局

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-3-3女子组太极刀

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖孟红漯河市代表队

优秀奖张贵荣鹤壁市代表队

优秀奖马建梅滑县老年体工委

优秀奖潘爱玲平顶山市代表队

优秀奖仇秀云滑县老年体工委

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-3-4男子组传统太极剑

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖史俊江郑州市代表队

优胜奖歧晓峰郑州市代表队

优胜奖郝世成周口市老年人体育协会

优胜奖吴文智鹤壁市代表队

优胜奖马建军洛阳市老年人体育协会

优胜奖刘秋堂焦作市代表队

优胜奖张国平信阳市代表队

优胜奖李益国安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖何广东滑县老年体工委

优胜奖李其阁周口市老年人体育协会

优胜奖水玉厚三门峡市代表队

优胜奖吴云峰南阳市老年体协二队

优胜奖张忠安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖于召林濮阳市代表队

优胜奖郭国成开封市代表队

优胜奖张庆堂新乡市老年体协

优胜奖王正宝济源市老年体工委

优胜奖李永池新乡市老年体协

优胜奖郑国金南阳市老年体协一队

优胜奖张平顺滑县老年体工委

优胜奖杜庆安许昌市代表队

优胜奖吴柏松驻马店市代表队

优胜奖袁树林焦作市代表队

优胜奖刘玉章长垣县代表队

优胜奖赵春恒长垣县代表队

优胜奖周长生平顶山市代表队

优胜奖白雪峰开封市代表队

优胜奖赵士忠长垣县代表队

优胜奖马现灵洛阳市老年人体育协会

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-3-4男子组传统太极剑

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖刘树林许昌市代表队

优秀奖姚登峰鹿邑县教体局

优秀奖马全新汝州市体育总会

优秀奖陈新绍汝州市体育总会

优秀奖赵国杰开封市代表队

优秀奖高军南阳市老年体协一队

优秀奖曲吉青焦作市代表队

优秀奖王连堂长垣县代表队

优秀奖于凤钦长垣县代表队

优秀奖许金中鹿邑县教体局

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-4-1女子组传统太极剑

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖岳金霞新乡市老年体协

优胜奖贾梅芳郑州市代表队

优胜奖刘萍周口市老年人体育协会

优胜奖管相玲濮阳市代表队

优胜奖王艳琴焦作市代表队

优胜奖王爱云三门峡市代表队

优胜奖蔡英俊开封市代表队

优胜奖陈传建汝州市体育总会

优胜奖王小平驻马店市代表队

优胜奖叶红珍驻马店市代表队

优胜奖史慧玲驻马店市代表队

优胜奖刘艳芳汝州市体育总会

优胜奖武秀菊洛阳市老年人体育协会

优胜奖张瑞华南阳市老年体协二队

优胜奖李清琴焦作市代表队

优胜奖付玉梅商丘市代表队

优胜奖张均花焦作市代表队

优胜奖马红艳巩义市老年体协

优胜奖张云霞商丘市代表队

优胜奖王文君周口市老年人体育协会

优胜奖孟迎光安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖卢青云开封市代表队

优胜奖王峰林南阳市老年体协一队

优胜奖肖庆宪南阳市老年体协二队

优胜奖刘艳茹周口市老年人体育协会

优胜奖贾凤娟永城市老体委

优胜奖巫凤鹤滑县老年体工委

优胜奖王保真开封市代表队

优胜奖吕霞商丘市代表队

优胜奖关爱琴新乡市老年体协

优胜奖沙玉华商丘市代表队

优胜奖鲁桂梅开封市代表队

优胜奖王玉英南阳市老年体协二队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-4-1女子组传统太极剑

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖尚慧琴新乡市老年体协

优胜奖刘凤云许昌市代表队

优胜奖张黎开封市代表队

优胜奖尚凤兰漯河市代表队

优胜奖郭金秀漯河市代表队

优胜奖陈月琴三门峡市代表队

优胜奖李爱菊鹤壁市代表队

优胜奖王丽琴新乡市老年体协

优胜奖吴丰月南阳市老年体协二队

优胜奖霍香叶汝州市体育总会

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-4-1女子组传统太极剑

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖王巧玲许昌市代表队

优秀奖段陕娥三门峡市代表队

优秀奖夏汝蕊河南省省直老年人体协

优秀奖王凤波长垣县代表队

优秀奖韩秀珍鹤壁市代表队

优秀奖周越枝驻马店市代表队

优秀奖李翠典巩义市老年体协

优秀奖梅兰花许昌市代表队

优秀奖马秀英三门峡市代表队

优秀奖党纲荣济源市老年体工委

优秀奖文法英滑县老年体工委

优秀奖王翠芳长垣县代表队

优秀奖李江华济源市老年体工委

优秀奖马玉英商丘市代表队

优秀奖司怀荣焦作市代表队

优秀奖程素花焦作市代表队

优秀奖赵长香平顶山市代表队

优秀奖魏风云三门峡市代表队

优秀奖胡仙良三门峡市代表队

优秀奖李凤霞平顶山市代表队

优秀奖刘玉华永城市老体委

优秀奖黄国英长垣县代表队

优秀奖牛丽芳永城市老体委

优秀奖罗青云鹤壁市代表队

优秀奖刘桂云鹿邑县教体局

优秀奖刘敬南阳市老年体协一队

优秀奖王淑慧滑县老年体工委

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-1-1男子组规定陈式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖郑国金南阳市老年体协一队

优胜奖史俊江郑州市代表队

优胜奖马洪福安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖于召林濮阳市代表队

优胜奖程普选新乡市老年体协

优胜奖田万平南阳市老年体协一队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-1-1男子组规定陈式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖丁明信阳市代表队

优秀奖郝世成周口市老年人体育协会

优秀奖马现灵洛阳市老年人体育协会

优秀奖马全新汝州市体育总会

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-1-2女子组规定陈式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖李丽商丘市代表队

优胜奖王爱云三门峡市代表队

优胜奖郭秀芝汝州市体育总会

优胜奖刘艳芳汝州市体育总会

优胜奖蔡英俊开封市代表队

优胜奖王峰林南阳市老年体协一队

优胜奖岳金霞新乡市老年体协

优胜奖蒋军霞驻马店市代表队

优胜奖管相玲濮阳市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-1-2女子组规定陈式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖司怀荣焦作市代表队

优秀奖李小爱济源市老年体工委

优秀奖刘巧云鹿邑县教体局

优秀奖叶红珍驻马店市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-1-3男子组规定杨式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖李山川洛阳市老年人体育协会

优胜奖吴云峰南阳市老年体协二队

优胜奖胡迎达安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖李永池新乡市老年体协

优胜奖史东方巩义市老年体协

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-1-3男子组规定杨式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖张建国周口市老年人体育协会

优秀奖袁树林焦作市代表队

优秀奖段永秀滑县老年体工委

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-1-4女子组规定杨式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖史慧玲驻马店市代表队

优胜奖贾少新南阳市老年体协一队

优胜奖张秀梅河南省省直老年人体协

优胜奖席友杰驻马店市代表队

优胜奖韩金想滑县老年体工委

优胜奖李惟桦洛阳市老年人体育协会

优胜奖刘艳茹周口市老年人体育协会

优胜奖田趁义济源市老年体工委

优胜奖李林梅濮阳市代表队

优胜奖韩秀珍鹤壁市代表队

优胜奖尚凤兰漯河市代表队

优胜奖张素华焦作市代表队

优胜奖陈玉玲巩义市老年体协

优胜奖王玉英南阳市老年体协二队

优胜奖马红艳巩义市老年体协

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-1-4女子组规定杨式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖范玲南阳市老年体协二队

优秀奖王宝真开封市代表队

优秀奖李小井济源市老年体工委

优秀奖王芳漯河市代表队

优秀奖孟迎光安阳市老年人统一工作委员会

优秀奖曹凤莲郑州市代表队

优秀奖高玲固始县教体局

优秀奖张小兰安阳市老年人统一工作委员会

优秀奖周云层三门峡市代表队

优秀奖魏风云三门峡市代表队

优秀奖黄小胜鹤壁市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-1-5女子组规定吴式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖张兰芬洛阳市老年人体育协会

优胜奖刘如钰郑州市代表队

优胜奖王雅丽三门峡市代表队

优胜奖王丽琴新乡市老年体协

优胜奖彭冬玲安阳市老年人统一工作委员会

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-1-5女子组规定吴式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖景德敏南阳市老年体协一队

优秀奖孙慧珍鹤壁市代表队

优秀奖李爱菊鹤壁市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-2-1男子组其它太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖郭国成开封市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-2-1男子组其它太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖曲吉青焦作市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-2-2女子组其它太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖李凤霞平顶山市代表队

优胜奖张春月平顶山市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-2-2女子组其它太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖关爱琴新乡市老年体协

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-2-3女子组42式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖赵俊森洛阳市老年人体育协会

优胜奖王美荣洛阳市老年人体育协会

优胜奖张书云郑州市代表队

优胜奖张志爱三门峡市代表队

优胜奖魏秀荣郑州市代表队

优胜奖李景霞濮阳市代表队

优胜奖姬秀荣周口市老年人体育协会

优胜奖刘云信阳市代表队

优胜奖李玉玲开封市代表队

优胜奖王玉琴鹤壁市代表队

优胜奖刘银露三门峡市代表队

优胜奖张丽敏南阳市老年体协一队

优胜奖赵英梅巩义市老年体协

优胜奖耿晓峰信阳市代表队

优胜奖刘俊霞周口市老年人体育协会

优胜奖张荣玲信阳市代表队

优胜奖朱秀锋兰考县代表队

优胜奖李凤萍许昌市代表队

优胜奖张云霞商丘市代表队

优胜奖魏明月漯河市代表队

优胜奖董庆兰濮阳市代表队

优胜奖付玉梅商丘市代表队

优胜奖朱文英安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖赵凤莲信阳市代表队

优胜奖高卫婷安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖崔清伶新乡市老年体协

优胜奖谭蕙卿信阳市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-2-3女子组42式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖尹晓娟巩义市老年体协

优秀奖王淑英滑县老年体工委

优秀奖郭秋碧开封市代表队

优秀奖李江华济源市老年体工委

优秀奖杜玉兰焦作市代表队

优秀奖胡玉林驻马店市代表队

优秀奖党纲荣济源市老年体工委

优秀奖贾凤娟永城市老体委

优秀奖赵爱云商丘市代表队

优秀奖马建梅滑县老年体工委

优秀奖张进慧平顶山市代表队

优秀奖陶德英鹤壁市代表队

优秀奖刘翠红南阳市老年体协二队

优秀奖黄少云驻马店市代表队

优秀奖郭金秀漯河市代表队

优秀奖汤爱荣鹿邑县教体局

优秀奖吴慧珍汝州市体育总会

优秀奖刘瑞华新乡市老年体协

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-3-1男子组42式太极剑

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖武安斌南阳市老年体协二队

优胜奖李山川洛阳市老年人体育协会

优胜奖马俊胜三门峡市代表队

优胜奖范庆明新乡市老年体协

优胜奖王子义兰考县代表队

优胜奖吴志刚固始县教体局

优胜奖李参军郑州市代表队

优胜奖胡迎达安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖师继武洛阳市老年人体育协会

优胜奖蔡建国郑州市代表队

优胜奖贾云生漯河市代表队

优胜奖程普选新乡市老年体协

优胜奖杨玉洲信阳市代表队

优胜奖王永法许昌市代表队

优胜奖聂万福济源市老年体工委

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-3-1男子组42式太极剑

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖冯魁安阳市老年人统一工作委员会

优秀奖付从柱濮阳市代表队

优秀奖史东方巩义市老年体协

优秀奖刘志昌长垣县代表队

优秀奖马中校平顶山市代表队

优秀奖张占停漯河市代表队

优秀奖段永秀滑县老年体工委

优秀奖张林顺滑县老年体工委

优秀奖邓希成信阳市代表队

优秀奖魏熙照巩义市老年体协

优秀奖靳冠奇河南省省直老年人体协

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-3-2女子组42式太极剑

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖赵俊森洛阳市老年人体育协会

优胜奖王美荣洛阳市老年人体育协会

优胜奖张志爱三门峡市代表队

优胜奖韩金想滑县老年体工委

优胜奖谭蕙卿信阳市代表队

优胜奖魏秀荣郑州市代表队

优胜奖张丽敏南阳市老年体协一队

优胜奖李丽商丘市代表队

优胜奖赵英梅巩义市老年体协

优胜奖刘云信阳市代表队

优胜奖王芳漯河市代表队

优胜奖高卫婷安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖杜玉兰焦作市代表队

优胜奖刘俊霞周口市老年人体育协会

优胜奖李俊玲信阳市代表队

优胜奖曹凤莲郑州市代表队

优胜奖董庆兰濮阳市代表队

优胜奖王淑英滑县老年体工委

优胜奖魏明月漯河市代表队

优胜奖郭秀芝汝州市体育总会

优胜奖刘银露三门峡市代表队

优胜奖王玉琴鹤壁市代表队

优胜奖胡玉林驻马店市代表队

优胜奖高玲固始县教体局

优胜奖崔清伶新乡市老年体协

优胜奖张荣玲信阳市代表队

优胜奖李玉玲开封市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-3-2女子组42式太极剑

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖李景霞濮阳市代表队

优秀奖田趁义济源市老年体工委

优秀奖黄少云驻马店市代表队

优秀奖张小兰安阳市老年人统一工作委员会

优秀奖刘瑞华新乡市老年体协

优秀奖汤爱荣鹿邑县教体局

优秀奖刘竹香济源市老年体工委

优秀奖马晓巩义市老年体协

优秀奖周玉红鹤壁市代表队

优秀奖张进慧平顶山市代表队

优秀奖李凤萍许昌市代表队

优秀奖郭秋碧开封市代表队

优秀奖吴慧珍汝州市体育总会

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-4-1女子组武当太极剑

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖张兰芬洛阳市老年人体育协会

优胜奖蒋军霞驻马店市代表队

优胜奖姬秀荣周口市老年人体育协会

优胜奖黄小胜鹤壁市代表队

优胜奖张秀梅河南省省直老年人体协

优胜奖贾少新南阳市老年体协一队

优胜奖席友杰驻马店市代表队

优胜奖张淑芬永城市老体委

优胜奖彭冬玲安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖王雅丽三门峡市代表队

优胜奖刘翠红南阳市老年体协二队

优胜奖刘如钰郑州市代表队

优胜奖田春英濮阳市代表队

优胜奖张素华焦作市代表队

优胜奖刘巧云鹿邑县教体局

优胜奖朱文英安阳市老年人统一工作委员会

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-4-1女子组武当太极剑

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖赵凤莲信阳市代表队

优秀奖耿晓峰信阳市代表队

优秀奖蒋巧凤商丘市代表队

优秀奖陶德英鹤壁市代表队

优秀奖张春月平顶山市代表队

优秀奖董玉芬漯河市代表队

优秀奖范玲南阳市老年体协二队

优秀奖陈运华南阳市老年体协二队

优秀奖赵爱云商丘市代表队

优秀奖周云层三门峡市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

体育道德风尚奖

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

郑州市代表队

开封市代表队

洛阳市代表队

平顶山市代表队

安阳市代表队

鹤壁市代表队

新乡市代表队

焦作市代表队

三门峡市代表队

南阳市一代表队

南阳市二代表队

驻马店市代表队

济源市代表队

周口市代表队

濮阳市代表队

许昌市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

体育道德风尚奖

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

巩义市代表队

汝州市代表队

漯河市代表队

商丘市代表队

信阳市代表队

滑县代表队

永城市代表队

河南省省直代表队

兰考县代表队

鹿邑县代表队

固始县代表队

长垣县代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

优秀裁判员

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

梁宏勋

吴玉婷

曹玉娥

曹传敏

李双玉

邱紫千


,

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-5-1集体太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖南阳市老年体协一队

优胜奖新乡市老年体协

优胜奖平顶山市代表队

优胜奖商丘市代表队

优胜奖郑州市代表队

优胜奖焦作市代表队

优胜奖三门峡市代表队

优胜奖永城市老体委

优胜奖鹿邑县教体局

优秀奖巩义市老年体协

优秀奖兰考县代表队

优秀奖滑县老年体工委

优秀奖濮阳市代表队

优秀奖固始县教体局

优秀奖长垣县代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-5-1集体太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖洛阳市代表队

优胜奖开封市代表队

优胜奖驻马店市代表队

优胜奖汝州市代表队

优胜奖漯河市代表队

优胜奖南阳市第二代表队

优胜奖信阳市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-5-2集体太极器械

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-5-2集体太极器械

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖安阳市代表队

优秀奖鹤壁市代表队

优秀奖河南省省直代表队

优秀奖济源市代表队

优秀奖周口市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-1-1男子组传统陈式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖刘秋堂焦作市代表队

优胜奖马建军洛阳市老年人体育协会

优胜奖歧晓峰郑州市代表队

优胜奖吴文智鹤壁市代表队

优胜奖张国平信阳市代表队

优胜奖杨贵杰洛阳市老年人体育协会

优胜奖赵国杰开封市代表队

优胜奖王保先南阳市老年体协一队

优胜奖何广东滑县老年体工委

优胜奖张志立许昌市代表队

优胜奖李其阁周口市老年人体育协会

优胜奖刘玉章长垣县代表队

优胜奖曹彦璞商丘市代表队

优胜奖訾刚郑州市代表队

优胜奖余兴海信阳市代表队

优胜奖高军南阳市老年体协一队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-1-1男子组传统陈式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖赵春恒长垣县代表队

优胜奖张忠安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖程兆民濮阳市代表队

优胜奖杨子英周口市老年人体育协会

优胜奖许金中鹿邑县教体局

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-1-1男子组传统陈式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖杜庆安许昌市代表队

优秀奖郑建华信阳市代表队

优秀奖张庆堂新乡市老年体协

优秀奖陈勇驻马店市代表队

优秀奖姚登峰鹿邑县教体局

优秀奖赵士忠长垣县代表队

优秀奖田黑岗许昌市代表队

优秀奖周长生平顶山市代表队

优秀奖白雪峰开封市代表队

优秀奖于凤钦长垣县代表队

优秀奖刘树林许昌市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-1-2女子组传统陈式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖贾梅芳郑州市代表队

优胜奖王艳琴焦作市代表队

优胜奖梅兰花许昌市代表队

优胜奖刘敬南阳市老年体协一队

优胜奖尚慧琴新乡市老年体协

优胜奖张均花焦作市代表队

优胜奖陈月琴三门峡市代表队

优胜奖杨燕南阳市老年体协一队

优胜奖李清琴焦作市代表队

优胜奖潘爱玲平顶山市代表队

优胜奖陈传建汝州市体育总会

优胜奖李俊玲信阳市代表队

优胜奖张黎开封市代表队

优胜奖沙玉华商丘市代表队

优胜奖王文君周口市老年人体育协会

优胜奖周玉红鹤壁市代表队

优胜奖刘凤云许昌市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-1-2女子组传统陈式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖武秀菊洛阳市老年人体育协会

优胜奖孟红漯河市代表队

优胜奖吕霞商丘市代表队

优胜奖周联民许昌市代表队

优胜奖蒋巧凤商丘市代表队

优胜奖鲁桂梅开封市代表队

优胜奖卢青云开封市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-1-2女子组传统陈式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖刘玉华永城市老体委

优秀奖王小平驻马店市代表队

优秀奖马玉英商丘市代表队

优秀奖张瑞华南阳市老年体协二队

优秀奖任爱霞濮阳市代表队

优秀奖肖庆宪南阳市老年体协二队

优秀奖张启廷鹿邑县教体局

优秀奖巫凤鹤滑县老年体工委

优秀奖赵长香平顶山市代表队

优秀奖陈运华南阳市老年体协二队

优秀奖刘桂云鹿邑县教体局

优秀奖牛丽芳永城市老体委

优秀奖王巧玲许昌市代表队

优秀奖霍香叶汝州市体育总会

优秀奖朱玉凤漯河市代表队

优秀奖胡仙良三门峡市代表队

优秀奖马玉美濮阳市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-2-1男子组传统杨式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖水玉厚三门峡市代表队

优胜奖刘志昌长垣县代表队

优胜奖胡世民周口市老年人体育协会

优胜奖王继业平顶山市代表队

优胜奖翟金箱长垣县代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-2-1男子组传统杨式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖张林顺滑县老年体工委

优秀奖王连堂长垣县代表队

优秀奖张平顺滑县老年体工委

优秀奖吴柏松驻马店市代表队

优秀奖   韩灵乐  巩义市老年体协

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-2-2女子组传统杨式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖刘萍周口市老年人体育协会

优胜奖王翠芳长垣县代表队

优胜奖罗青云鹤壁市代表队

优胜奖张淑芬永城市老体委

优胜奖王淑慧滑县老年体工委

优胜奖顾晓红平顶山市代表队

优胜奖周越枝驻马店市代表队

优胜奖吴丰月南阳市老年体协二队

优胜奖段陕娥三门峡市代表队

优胜奖文法英滑县老年体工委

优胜奖程素花焦作市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-2-2女子组传统杨式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖仇秀云滑县老年体工委

优秀奖马秀英三门峡市代表队

优秀奖王凤波长垣县代表队

优秀奖张贵荣鹤壁市代表队

优秀奖黄国英长垣县代表队

优秀奖黄选丽平顶山市代表队

优秀奖夏汝蕊河南省省直老年人体协

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-2-3男子组42式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖武安斌南阳市老年体协二队

优胜奖靳冠奇河南省省直老年人体协

优胜奖蔡建国郑州市代表队

优胜奖马俊胜三门峡市代表队

优胜奖付从柱濮阳市代表队

优胜奖冯魁安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖贾云生漯河市代表队

优胜奖吴志刚固始县教体局

优胜奖李参军郑州市代表队

优胜奖师继武洛阳市老年人体育协会

优胜奖张占停漯河市代表队

优胜奖范庆明新乡市老年体协

优胜奖聂万福济源市老年体工委

优胜奖王永法许昌市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-2-3男子组42式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖邓希成信阳市代表队

优秀奖李益国安阳市老年人统一工作委员会

优秀奖翟二景巩义市老年体协

优秀奖陈新绍汝州市体育总会

优秀奖王子义兰考县代表队

优秀奖魏熙照巩义市老年体协

优秀奖杨玉洲信阳市代表队

优秀奖王正宝济源市老年体工委

优秀奖马中校平顶山市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-3-1男子组太极刀

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖马洪福安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖田万平南阳市老年体协一队

优胜奖陈勇驻马店市代表队

优胜奖訾刚郑州市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-3-1男子组太极刀

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖张建国周口市老年人体育协会

优秀奖翟金箱长垣县代表队

优秀奖郑建华信阳市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-3-2男子组太极长器械

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖田黑岗许昌市代表队

优胜奖杨贵杰洛阳市老年人体育协会

优胜奖程兆民濮阳市代表队

优胜奖张志立许昌市代表队

优胜奖王继业平顶山市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-3-2男子组太极长器械

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖胡世民周口市老年人体育协会

优秀奖杨子英周口市老年人体育协会

优秀奖丁明信阳市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-3-3女子组太极刀

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖顾晓红平顶山市代表队

优胜奖李惟桦洛阳市老年人体育协会

优胜奖景德敏南阳市老年体协一队

优胜奖黄选丽平顶山市代表队

优胜奖张书云郑州市代表队

优胜奖孙慧珍鹤壁市代表队

优胜奖杨燕南阳市老年体协一队

优胜奖李林梅濮阳市代表队

优胜奖朱玉凤漯河市代表队

优胜奖周联民许昌市代表队

优胜奖张启廷鹿邑县教体局

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-3-3女子组太极刀

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖孟红漯河市代表队

优秀奖张贵荣鹤壁市代表队

优秀奖马建梅滑县老年体工委

优秀奖潘爱玲平顶山市代表队

优秀奖仇秀云滑县老年体工委

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-3-4男子组传统太极剑

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖史俊江郑州市代表队

优胜奖歧晓峰郑州市代表队

优胜奖郝世成周口市老年人体育协会

优胜奖吴文智鹤壁市代表队

优胜奖马建军洛阳市老年人体育协会

优胜奖刘秋堂焦作市代表队

优胜奖张国平信阳市代表队

优胜奖李益国安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖何广东滑县老年体工委

优胜奖李其阁周口市老年人体育协会

优胜奖水玉厚三门峡市代表队

优胜奖吴云峰南阳市老年体协二队

优胜奖张忠安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖于召林濮阳市代表队

优胜奖郭国成开封市代表队

优胜奖张庆堂新乡市老年体协

优胜奖王正宝济源市老年体工委

优胜奖李永池新乡市老年体协

优胜奖郑国金南阳市老年体协一队

优胜奖张平顺滑县老年体工委

优胜奖杜庆安许昌市代表队

优胜奖吴柏松驻马店市代表队

优胜奖袁树林焦作市代表队

优胜奖刘玉章长垣县代表队

优胜奖赵春恒长垣县代表队

优胜奖周长生平顶山市代表队

优胜奖白雪峰开封市代表队

优胜奖赵士忠长垣县代表队

优胜奖马现灵洛阳市老年人体育协会

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-3-4男子组传统太极剑

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖刘树林许昌市代表队

优秀奖姚登峰鹿邑县教体局

优秀奖马全新汝州市体育总会

优秀奖陈新绍汝州市体育总会

优秀奖赵国杰开封市代表队

优秀奖高军南阳市老年体协一队

优秀奖曲吉青焦作市代表队

优秀奖王连堂长垣县代表队

优秀奖于凤钦长垣县代表队

优秀奖许金中鹿邑县教体局

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-4-1女子组传统太极剑

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖岳金霞新乡市老年体协

优胜奖贾梅芳郑州市代表队

优胜奖刘萍周口市老年人体育协会

优胜奖管相玲濮阳市代表队

优胜奖王艳琴焦作市代表队

优胜奖王爱云三门峡市代表队

优胜奖蔡英俊开封市代表队

优胜奖陈传建汝州市体育总会

优胜奖王小平驻马店市代表队

优胜奖叶红珍驻马店市代表队

优胜奖史慧玲驻马店市代表队

优胜奖刘艳芳汝州市体育总会

优胜奖武秀菊洛阳市老年人体育协会

优胜奖张瑞华南阳市老年体协二队

优胜奖李清琴焦作市代表队

优胜奖付玉梅商丘市代表队

优胜奖张均花焦作市代表队

优胜奖马红艳巩义市老年体协

优胜奖张云霞商丘市代表队

优胜奖王文君周口市老年人体育协会

优胜奖孟迎光安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖卢青云开封市代表队

优胜奖王峰林南阳市老年体协一队

优胜奖肖庆宪南阳市老年体协二队

优胜奖刘艳茹周口市老年人体育协会

优胜奖贾凤娟永城市老体委

优胜奖巫凤鹤滑县老年体工委

优胜奖王保真开封市代表队

优胜奖吕霞商丘市代表队

优胜奖关爱琴新乡市老年体协

优胜奖沙玉华商丘市代表队

优胜奖鲁桂梅开封市代表队

优胜奖王玉英南阳市老年体协二队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-4-1女子组传统太极剑

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖尚慧琴新乡市老年体协

优胜奖刘凤云许昌市代表队

优胜奖张黎开封市代表队

优胜奖尚凤兰漯河市代表队

优胜奖郭金秀漯河市代表队

优胜奖陈月琴三门峡市代表队

优胜奖李爱菊鹤壁市代表队

优胜奖王丽琴新乡市老年体协

优胜奖吴丰月南阳市老年体协二队

优胜奖霍香叶汝州市体育总会

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

1-4-1女子组传统太极剑

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖王巧玲许昌市代表队

优秀奖段陕娥三门峡市代表队

优秀奖夏汝蕊河南省省直老年人体协

优秀奖王凤波长垣县代表队

优秀奖韩秀珍鹤壁市代表队

优秀奖周越枝驻马店市代表队

优秀奖李翠典巩义市老年体协

优秀奖梅兰花许昌市代表队

优秀奖马秀英三门峡市代表队

优秀奖党纲荣济源市老年体工委

优秀奖文法英滑县老年体工委

优秀奖王翠芳长垣县代表队

优秀奖李江华济源市老年体工委

优秀奖马玉英商丘市代表队

优秀奖司怀荣焦作市代表队

优秀奖程素花焦作市代表队

优秀奖赵长香平顶山市代表队

优秀奖魏风云三门峡市代表队

优秀奖胡仙良三门峡市代表队

优秀奖李凤霞平顶山市代表队

优秀奖刘玉华永城市老体委

优秀奖黄国英长垣县代表队

优秀奖牛丽芳永城市老体委

优秀奖罗青云鹤壁市代表队

优秀奖刘桂云鹿邑县教体局

优秀奖刘敬南阳市老年体协一队

优秀奖王淑慧滑县老年体工委

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-1-1男子组规定陈式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖郑国金南阳市老年体协一队

优胜奖史俊江郑州市代表队

优胜奖马洪福安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖于召林濮阳市代表队

优胜奖程普选新乡市老年体协

优胜奖田万平南阳市老年体协一队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-1-1男子组规定陈式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖丁明信阳市代表队

优秀奖郝世成周口市老年人体育协会

优秀奖马现灵洛阳市老年人体育协会

优秀奖马全新汝州市体育总会

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-1-2女子组规定陈式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖李丽商丘市代表队

优胜奖王爱云三门峡市代表队

优胜奖郭秀芝汝州市体育总会

优胜奖刘艳芳汝州市体育总会

优胜奖蔡英俊开封市代表队

优胜奖王峰林南阳市老年体协一队

优胜奖岳金霞新乡市老年体协

优胜奖蒋军霞驻马店市代表队

优胜奖管相玲濮阳市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-1-2女子组规定陈式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖司怀荣焦作市代表队

优秀奖李小爱济源市老年体工委

优秀奖刘巧云鹿邑县教体局

优秀奖叶红珍驻马店市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-1-3男子组规定杨式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖李山川洛阳市老年人体育协会

优胜奖吴云峰南阳市老年体协二队

优胜奖胡迎达安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖李永池新乡市老年体协

优胜奖史东方巩义市老年体协

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-1-3男子组规定杨式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖张建国周口市老年人体育协会

优秀奖袁树林焦作市代表队

优秀奖段永秀滑县老年体工委

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-1-4女子组规定杨式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖史慧玲驻马店市代表队

优胜奖贾少新南阳市老年体协一队

优胜奖张秀梅河南省省直老年人体协

优胜奖席友杰驻马店市代表队

优胜奖韩金想滑县老年体工委

优胜奖李惟桦洛阳市老年人体育协会

优胜奖刘艳茹周口市老年人体育协会

优胜奖田趁义济源市老年体工委

优胜奖李林梅濮阳市代表队

优胜奖韩秀珍鹤壁市代表队

优胜奖尚凤兰漯河市代表队

优胜奖张素华焦作市代表队

优胜奖陈玉玲巩义市老年体协

优胜奖王玉英南阳市老年体协二队

优胜奖马红艳巩义市老年体协

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-1-4女子组规定杨式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖范玲南阳市老年体协二队

优秀奖王宝真开封市代表队

优秀奖李小井济源市老年体工委

优秀奖王芳漯河市代表队

优秀奖孟迎光安阳市老年人统一工作委员会

优秀奖曹凤莲郑州市代表队

优秀奖高玲固始县教体局

优秀奖张小兰安阳市老年人统一工作委员会

优秀奖周云层三门峡市代表队

优秀奖魏风云三门峡市代表队

优秀奖黄小胜鹤壁市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-1-5女子组规定吴式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖张兰芬洛阳市老年人体育协会

优胜奖刘如钰郑州市代表队

优胜奖王雅丽三门峡市代表队

优胜奖王丽琴新乡市老年体协

优胜奖彭冬玲安阳市老年人统一工作委员会

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-1-5女子组规定吴式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖景德敏南阳市老年体协一队

优秀奖孙慧珍鹤壁市代表队

优秀奖李爱菊鹤壁市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-2-1男子组其它太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖郭国成开封市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-2-1男子组其它太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖曲吉青焦作市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-2-2女子组其它太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖李凤霞平顶山市代表队

优胜奖张春月平顶山市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-2-2女子组其它太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖关爱琴新乡市老年体协

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-2-3女子组42式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖赵俊森洛阳市老年人体育协会

优胜奖王美荣洛阳市老年人体育协会

优胜奖张书云郑州市代表队

优胜奖张志爱三门峡市代表队

优胜奖魏秀荣郑州市代表队

优胜奖李景霞濮阳市代表队

优胜奖姬秀荣周口市老年人体育协会

优胜奖刘云信阳市代表队

优胜奖李玉玲开封市代表队

优胜奖王玉琴鹤壁市代表队

优胜奖刘银露三门峡市代表队

优胜奖张丽敏南阳市老年体协一队

优胜奖赵英梅巩义市老年体协

优胜奖耿晓峰信阳市代表队

优胜奖刘俊霞周口市老年人体育协会

优胜奖张荣玲信阳市代表队

优胜奖朱秀锋兰考县代表队

优胜奖李凤萍许昌市代表队

优胜奖张云霞商丘市代表队

优胜奖魏明月漯河市代表队

优胜奖董庆兰濮阳市代表队

优胜奖付玉梅商丘市代表队

优胜奖朱文英安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖赵凤莲信阳市代表队

优胜奖高卫婷安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖崔清伶新乡市老年体协

优胜奖谭蕙卿信阳市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-2-3女子组42式太极拳

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖尹晓娟巩义市老年体协

优秀奖王淑英滑县老年体工委

优秀奖郭秋碧开封市代表队

优秀奖李江华济源市老年体工委

优秀奖杜玉兰焦作市代表队

优秀奖胡玉林驻马店市代表队

优秀奖党纲荣济源市老年体工委

优秀奖贾凤娟永城市老体委

优秀奖赵爱云商丘市代表队

优秀奖马建梅滑县老年体工委

优秀奖张进慧平顶山市代表队

优秀奖陶德英鹤壁市代表队

优秀奖刘翠红南阳市老年体协二队

优秀奖黄少云驻马店市代表队

优秀奖郭金秀漯河市代表队

优秀奖汤爱荣鹿邑县教体局

优秀奖吴慧珍汝州市体育总会

优秀奖刘瑞华新乡市老年体协

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-3-1男子组42式太极剑

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖武安斌南阳市老年体协二队

优胜奖李山川洛阳市老年人体育协会

优胜奖马俊胜三门峡市代表队

优胜奖范庆明新乡市老年体协

优胜奖王子义兰考县代表队

优胜奖吴志刚固始县教体局

优胜奖李参军郑州市代表队

优胜奖胡迎达安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖师继武洛阳市老年人体育协会

优胜奖蔡建国郑州市代表队

优胜奖贾云生漯河市代表队

优胜奖程普选新乡市老年体协

优胜奖杨玉洲信阳市代表队

优胜奖王永法许昌市代表队

优胜奖聂万福济源市老年体工委

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-3-1男子组42式太极剑

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖冯魁安阳市老年人统一工作委员会

优秀奖付从柱濮阳市代表队

优秀奖史东方巩义市老年体协

优秀奖刘志昌长垣县代表队

优秀奖马中校平顶山市代表队

优秀奖张占停漯河市代表队

优秀奖段永秀滑县老年体工委

优秀奖张林顺滑县老年体工委

优秀奖邓希成信阳市代表队

优秀奖魏熙照巩义市老年体协

优秀奖靳冠奇河南省省直老年人体协

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-3-2女子组42式太极剑

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖赵俊森洛阳市老年人体育协会

优胜奖王美荣洛阳市老年人体育协会

优胜奖张志爱三门峡市代表队

优胜奖韩金想滑县老年体工委

优胜奖谭蕙卿信阳市代表队

优胜奖魏秀荣郑州市代表队

优胜奖张丽敏南阳市老年体协一队

优胜奖李丽商丘市代表队

优胜奖赵英梅巩义市老年体协

优胜奖刘云信阳市代表队

优胜奖王芳漯河市代表队

优胜奖高卫婷安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖杜玉兰焦作市代表队

优胜奖刘俊霞周口市老年人体育协会

优胜奖李俊玲信阳市代表队

优胜奖曹凤莲郑州市代表队

优胜奖董庆兰濮阳市代表队

优胜奖王淑英滑县老年体工委

优胜奖魏明月漯河市代表队

优胜奖郭秀芝汝州市体育总会

优胜奖刘银露三门峡市代表队

优胜奖王玉琴鹤壁市代表队

优胜奖胡玉林驻马店市代表队

优胜奖高玲固始县教体局

优胜奖崔清伶新乡市老年体协

优胜奖张荣玲信阳市代表队

优胜奖李玉玲开封市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-3-2女子组42式太极剑

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖李景霞濮阳市代表队

优秀奖田趁义济源市老年体工委

优秀奖黄少云驻马店市代表队

优秀奖张小兰安阳市老年人统一工作委员会

优秀奖刘瑞华新乡市老年体协

优秀奖汤爱荣鹿邑县教体局

优秀奖刘竹香济源市老年体工委

优秀奖马晓巩义市老年体协

优秀奖周玉红鹤壁市代表队

优秀奖张进慧平顶山市代表队

优秀奖李凤萍许昌市代表队

优秀奖郭秋碧开封市代表队

优秀奖吴慧珍汝州市体育总会

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-4-1女子组武当太极剑

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优胜奖张兰芬洛阳市老年人体育协会

优胜奖蒋军霞驻马店市代表队

优胜奖姬秀荣周口市老年人体育协会

优胜奖黄小胜鹤壁市代表队

优胜奖张秀梅河南省省直老年人体协

优胜奖贾少新南阳市老年体协一队

优胜奖席友杰驻马店市代表队

优胜奖张淑芬永城市老体委

优胜奖彭冬玲安阳市老年人统一工作委员会

优胜奖王雅丽三门峡市代表队

优胜奖刘翠红南阳市老年体协二队

优胜奖刘如钰郑州市代表队

优胜奖田春英濮阳市代表队

优胜奖张素华焦作市代表队

优胜奖刘巧云鹿邑县教体局

优胜奖朱文英安阳市老年人统一工作委员会

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

2-4-1女子组武当太极剑

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

优秀奖赵凤莲信阳市代表队

优秀奖耿晓峰信阳市代表队

优秀奖蒋巧凤商丘市代表队

优秀奖陶德英鹤壁市代表队

优秀奖张春月平顶山市代表队

优秀奖董玉芬漯河市代表队

优秀奖范玲南阳市老年体协二队

优秀奖陈运华南阳市老年体协二队

优秀奖赵爱云商丘市代表队

优秀奖周云层三门峡市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

体育道德风尚奖

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

郑州市代表队

开封市代表队

洛阳市代表队

平顶山市代表队

安阳市代表队

鹤壁市代表队

新乡市代表队

焦作市代表队

三门峡市代表队

南阳市一代表队

南阳市二代表队

驻马店市代表队

济源市代表队

周口市代表队

濮阳市代表队

许昌市代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

体育道德风尚奖

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

巩义市代表队

汝州市代表队

漯河市代表队

商丘市代表队

信阳市代表队

滑县代表队

永城市代表队

河南省省直代表队

兰考县代表队

鹿邑县代表队

固始县代表队

长垣县代表队

河南省第十二届老年人体育健身大会

太极拳交流活动

项目名称

成绩册

2015年5月11日15日

优秀裁判员

南阳市

奖次         姓名                  单位                                   备注

梁宏勋

吴玉婷

曹玉娥

曹传敏

李双玉

邱紫千




分享到:
协会官方微信
XML 地图 | Sitemap 地图